Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:06

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:31
День Здоровья

 

11 сентября в детском саду "Алёнушка" прошли развлечения для детей  младшего и старшего дошкольного возраста, посвященные Дню здоровья. Под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и сотрудников к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

   В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети, совместно с воспитателем  прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним  на зарядку и хотела их заразить! Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием "Все о здоровье". С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.  С детьми младших групп были проведены: гимнастика су –джок "Мячик" и  спортивное развлечение посвященное "Дню здоровья" на который пришла к малышам "Грязнуля -Замазуля". Малыши выполняли  физминутку и пальчиковую гимнастику  "Умывалочка", научили "Грязнулю" умываться. А  дети старшей группы "Теремок"  и подготовительной группы "Ягодка" приняли активное участие в "Весёлых стартах". В средних группах "Сказка" и "Цветочный городок" прошёл спортивный праздник "Быть здоровыми хотим".

       Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Но, как известно, воспитание ребенка необходимо начинать с воспитания себя. Руководствуясь этим принципом в нашем саду стало традицией проводить физкультурно-оздоровительные мероприятия с сотрудниками. "Будь здоров педагог!" под таким девизом прошли спортивно-интеллектуальные  соревнования между членами педагогического коллектива. Здесь не важен был ни возраст соревнующихся, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия - быть приверженцем здорового образа жизни, весёлым и креативным сотрудником.  Программа соревнований была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным.  Командам  "Стрелки" и "Оба-на" были предложены физкультурные, занимательные, шуточно-юмористические конкурсы и эстафеты,  где они смогли не только проявить свои спортивные навыки, но и творческие, а в некоторых конкурсах и актёрские способности. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики, зрители и члены жюри во главе с администрацией детского сада, следили за ходом событий и очень переживали за своих коллег.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали взрослых настолько, что со стороны они походили на своих воспитанников, старающихся  изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортплощадке царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Вторая половина дня, также не осталась организаторами без внимания. После полдника детей  ждали приятные сюрпризы, игры, викторины, конкурсы и эстафеты, которые оставили  массу положительных эмоций и впечатлений у наших ребят. А счастливые от восторга глаза детей  – лучшая награда, для нас педагогов. Будьте здоровы!

 

Просмотров: 195 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz