Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:45

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:13
День загадывания желаний

 

       Среди всех необычных праздников можно выделить самый магический, это "День загадывания желаний". Ведь действительно 28 июля не совсем обычный, а скорее необычный день. День, когда исполняются самые заветные желания.Особенно важен эмоциональный настрой. Он должен быть позитивным, доброжелательным и счастливым. У каждого человека много заветных желаний. Цель – Цель: помочь ребенку осознать свои желания, научить считаться с желаниями другого человека и уважительно относиться к нему. Загадать желания можно глядя на падающую звезду, бросая монетку в фонтан, запуская в воздух надувной шарик или фонарик с привязанной бумажкой, на которой написана мечта. Отмечают праздник весело.

      28 июля в детском саду "Алёнушка" педагоги устроили детям праздник "День загадывания желаний". К ребятам в гости пришла Василиса - Премудрая (воспитатель Кириченко Мария Алексеевна) с волшебным  цветиком- семицветиком. Она предложила дошколятам  отправиться  в мир  мечты, фантазии  и грёз.Все ребята отправились в путешествие по неизведанным дорожкам, посетили станции "Игры для умных", "Забавы для веселых", "Конкурсы для начитанных", "Танцевальная", "Фиксики" и  исполняли желания  написанные на цветике-семицветике.

Милый цветик-семицветик  посылает всем приветик. Помогает цветик людям. И его хранить мы будем. На его семь лепестков ответы каждый дать готов.

 

Очень понравилось ребятам играть в игру "Шляпа желаний",танцевать танец "Фиксиков". Кульминационным моментом стало загадывание желаний. Дети рассказывали о своих самых сокровенных желаниях: одни были маленькие и «незначительные», а другие - грандиозными и перспективными. В группах разыгрывались игровые ситуации «Если бы я был волшебником…», «Три желания для золотой рыбки», «Фонтан исполнения желаний», «Послания звездам», которые позволили в свободном творческом общении заглянуть в детские души, узнать чувства, мысли, желания детей порадовать окружающих и близких. При помощи «Цветка желаний», представляющего собой макет планирования деятельности детей, педагоги осуществляли детские мечты и воплощали идеи дошкольников в жизнь, учитывая желания и интересы каждого ребенка.                        

    

Просмотров: 990 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz