Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 14:39

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:50
"День вспоминания любимых книжек"

«Давайте любимые книжки откроем,
И снова пойдем от страницы к странице.
Всегда ведь приятно с любимым героем,
Опять повстречаться, сильней подружиться». 

31 июля отмечается "День вспоминания любимых книжек".Как можно вспомнить свою любимую книгу? Она у всех разная и у каждого своя. Любимая книга — это как драгоценный друг: она развлекает вас, она дает вам руководство, она трогает вас, она всегда рядом, когда вы в ней нуждаетесь.День вспоминания любимых книжек - один из таких дней. В этот день можно забыть все дела и посвятить все свободное время прочтению любимых книг.

В детском саду "Алёнушка" состоялся досуг "День воспоминания любимых книжек". В этот день к ребятам в гости пришла Сказочница ( воспитатель Шимон Л.И.) и Книга ( педагог-психолог Твердовская Т.Ю.) которые организовали ребятам увлекательное путешествие по страницам любимых детских книг. Дети с удовольствием отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации любимых книг, играли в дидактические игры "Назови по сюжету сказку", "Назови героя сказки", "Угадай из какой сказки", дошколята сами разыграли драматизацию по сказке "Репка" . Главный герой, Книга провела опрос, целью которого было узнать о любимых книгах  старших дошкольников. Этот праздник помог воспитанникам подготовительной группы "Ягодка" и старшей группы «Теремок», расширить знания о книгах и их разнообразии, а также бережное, трепетное отношение к книге.

Воспитатели с ребятами очень много говорили о любимых книгах ( сказки, энциклопедии, азбука и др). О том, какую пользу могут приносить книги детям и взрослым. Ребята подготовительной группы "Ягодка" под руководством воспитателя, Машковой Юлии Викторовны организовали работу в "Мастерской Самоделкина" по ремонту книг. 

Мы желаем всем помнить о своих любимых книгах, перечитывать их, находить новые. Пусть книги оставляют в ваших сердцах свое тепло и свет!

Читайте! И не забывайте про этот волшебный мир - мир книг.

 

Просмотров: 487 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz