Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:52

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:34
День тигра

29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра. Главная же цель проведения Международного дня тигра – информирование широкой общественности о проблеме исчезновения тигров и способах их защиты. К данному Дню в разных странах приурочено множество соответствующих мероприятий – тематические выставки, телепередачи, экскурсии в зоопарках, благотворительные и просветительские акции и многое другое.

В детском саду "Алёнушка" проведен тематический "День тигра". Цель. Создать условия, при которых дети смогут показать полученные знания об одном из представителей семейства кошек — амурском тигре. Обратить внимание детей на важность мероприятий по охране амурского тигра.

Во время проведения  досуга «Усатый – полосатый», старший воспитатель Долбина Юлия Валериевна, педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна, воспитатели Машкова Юлия Викторовна, Холодная Юлия Юрьевна  и музыкальный руководитель Вирабян Кнарик Сейрановна  объяснили детям, что этот представитель семейства кошачьих  — не пришелец из неведомого мира, а добрый сосед, с которым мы живём на одной планете. Подвижные игры, загадки были посвящены герою праздника - Тигру! Были проведены беседы: «Берегите тигров», «Где живет тигр». Детям необходимо было объяснить, что тигр хоть и большой хищник, но тоже нуждается в защите.Игры в этот день тоже были посвящены тигру – «Быстрый тигр», «Маленькие тигрята», «Тигр-охотник».  К младшим дошкольникам пришел в гости тигр из цирка (ст. воспитатель, Долбина Ю.В.). Малыши средней группы "Сказка" и второй младшей "Колобок" приняли активное участие в "Зверобике", играх с мыльными пузырями ,"Поймай мячики сачком" , "Ловкие тигрята" и "Сложи картинку тигра". Очень понравились ребятам фокусы от Усатого -полосатого.

Воспитанники старшей группы "Теремок" и подготовительной "Ягодка" нарисовали замечательные рисунки, к выставке «Усатый-полосатый». День получился красочным, интересным и веселым, а самое главное, помог воспитать желание спасти и сохранить этих благородных сильных хищников.

Все мероприятия в  этот день были нацелены на то, чтобы повысить интерес детей к животным, бережному отношению к окружающему нас миру. Особое внимание уделялось вопросу защиты тигра, который  занесён в Красную книгу.

Международный день тигра – это не просто дата в календаре, а повод лишний раз проинформировать общественность о проблемах исчезновения данного вида. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/den-tigra/
Международный день тигра – это не просто дата в календаре, а повод лишний раз проинформировать общественность о проблемах исчезновения данного вида. Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/prazdnik/den-tigra/
Просмотров: 212 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz