Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 20:23

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:51
День семьи, любви и верности

    Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В  детском саду "Аленушка" этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок- ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.

Ромашка- нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. Каждый родитель получил не только цветок, который для многих стал сюрпризом, но и массу теплых пожеланий.Взамен мамы и папы, бабушки и дедушки дарили нам свои улыбки, добрые слова, которые они писали на память на большой символической ромашке. Ведь детский сад- это тоже одна большая семья!

Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья- это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Праздничные мероприятия продолжил праздник «Ромашковое счастье». Дети рассказали стихи о семье, спели песни «Моя дружная семья», «Нет семьи дороже», поиграли в веселые коммуникативные игры, а затем вместе со взрослыми станцевали флешмоб «Белая ромашка». Ребята подготовительных групп "Цветочный городок" и "Сказка" побывали на экскурсии в детской библиотеке им.Докукина. Интересную, развлекательно - познавательную программу для детей подготовили библиотекари.

Дошколята средней и старшей групп приняли участие в конкурсе  рисунков на асфальте "Моя семья". Для родителей и их детей была организована стена для фото в честь "Дня семьи", "Семья-самое теплое место на Земле".

А семья Долбиных 8 июля побывала на торжественном приеме у Мэра города Зверево, который поздравил молодую семью с 10-летним юбилеем.

 

Коллектив детского сада"Аленушка"  поздравляет семьи: Авдеевых с 30-летним юбилеем,  Ващенко с 20-летним юбилеем, Долбиных с 10 летним  с юбилеем! Желаем им семейного счастья!

Отмечая "День семьи, любви и верности", коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Просмотров: 243 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz