Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:05

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:56
День рождения Деда Мороза отметили в детском саду "Алёнушка"

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения. Родился Дед Мороз более двух тысячелетий назад, поэтому определить его возраст с точностью до года достаточно трудно. Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик.
             В детском саду «Аленушка» подготовка к празднованию Дня рождения Деда Мороза началась задолго до его начала. Проводились беседы о Деде Морозе, просматривались иллюстрации, прошел вечер загадок о сказочном герое. 18 ноября наступил долгожданный праздник. Дети старшего возраста в этот день просмотрели красочную презентацию «День рожденья Деда Мороза» и нарисовали ему поздравительные открытки, некоторые сделали подарки своими руками из цветной бумаги, природного материала. Получилась небольшая выставка «Подарки для Деда Мороза». Ребята средних групп совершили увлекательное интерактивное путешествие по Великому Устюгу - вотчине Деда Мороза, в конце которого «Зимушка зима» в честь именинника, предложила посмотреть мультфильм «Снеговик-почтовик». Дети подготовительной группы «Ягодка» с большим удовольствием приняли участие в поздравлении Деда Мороза, весело водили хоровод "Каравай", читали стихи, играли на музыкальных инструментах в оркестре. Большим удивлением для детей стало чаепитие за одним столом с Дедушкой Морозом. Увлекательно, интересно, с азартом прошли мероприятия во всех возрастных группах «Сюрприз для Деда Мороза». Дед Мороз побывал в гостях у ребят. С самого начала досугов сказочный герой Дед Мороз увлёк детей в волшебный мир сказки, дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, дошколята водили хоровод  "Каравай", играли в задорную игру "Добрый Дедушка Мороз" и поздравили именинника с днем рождения. В каждой возрастной группе дети своими руками изготовили поздравительные открытки, а подготовительная группа "Ягодка" стенгазету. Подарки получились на удивление разнообразными, красочными, с детскими поздравлениями и пожеланиями. В конце дня была собрана большая посылка для Деда Мороза, в которую все ребята сложили свои подарки, сюрпризы, открытки, пожелания.


Этот праздник доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление и воображение, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Просмотров: 152 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz