Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:58

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:28
Никто не забыт, ничто не забыто!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Уже не первый год педагогический коллектив детского сада "Аленушка" работает по теме “ Нравственно – патриотическое воспитание  дошкольников”.  Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну, Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей. Их имена увековечены в названиях  улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники.

В преддверии праздника 9 мая  педагоги детского сада "Аленушка" совместно с детьми очень долго и тщательно готовились к славному "Дню Победы". Педагогами проведена большая работа с детьми:прослушивание песен военных лет, разучивание стихов на военную тематику, чтение  книг и рассматривание иллюстраций о Великой Отечественной войне, а также тематические беседы на военную тему, выставки детского творчества «Салют победы», стена памяти "Никто не забыт, ничто не забыто",фотоколлаж "Я помню, я горжусь!".

 

Готовясь к празднованию "Великой Победы", весь коллектив, родители и дети детского сада, приносили фото и документы своих прадедов и рассказывали про их участие в ВОВ со слов родителей, бабушек, дедушек. Дошкольники, и их родители очень заинтересовались прошлым своих дедов и прадедов.

Итогом празднования великого дня победы в детском саду "Аленушка" стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто», который состоялся  7 мая 2019 года. На  празднике дети  средней группы "Ягодка"  с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Катюша”, “День Победы”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие. Свою лепту в мероприятие внес и педагогический коллектив под руководством музыкального руководителя Вирабян Кнарик Сейрановны и старшего воспитателя Долбиной Юлии Валериевны, они  с детьми исполнили песню "Мир вам люди", которая стала последним аккордом праздничного мероприятия.

 

Детей и взрослых сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой. Наши родители принимают активное участие во всех мероприятиях нашего дошкольного учреждения. В детском саду  было проведено анкетирование среди родителей старших групп по проблеме: “Необходимость нравственно – патриотического воспитания у дошкольников”. Родители отметили, что благодаря нравственно – патриотическому воспитанию, дети становятся внимательнее к пожилым людям, добрее.

Хочется поздравить  с  великим праздником – Днем Победы всех и особенно ветеранов и пожелать, чтобы память о тех, кто не вернулся с войны жила в наших сердцах и в сердцах наших детей.

Просмотров: 250 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz