Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:03

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:08
День памяти и скорби

Тот самый длинный день в году,

С его безоблачной погодой,

Нам выдал общую беду.

На всех, на все четыре года.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие.

Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ — непобедим.

С целью патриотического воспитания детей дошкольного возраста, развития у ребят нравственно — патриотических чувств воспитателем, Маренцевой Натальей Павловной и учителем-логопедом, Анисимовой Оксаной Владимировной МБДОУ "Детский  сад  №2 "Аленушка"  был проведен  тематический день, посвященный "Дню памяти и скорби".
Воспитанники  дежурных групп №1 "Колобок" и №2 "Теремок" в этот день смотрели  мультфильмы на военную тематику, познакомились с произведениями  о ВОВ.

Утром 22 июня был проведен  митинг для всех групп детского сада, на котором педагоги и дошкольники почтили память минутой молчания всех павших в годы ВОВ. Дети слушали песни военных лет, читали стихи о войне и мире. А в завершении ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте "Пусть всегда будет солнце!"

  

9 may svechaВ России продолжается акция "Свеча Памяти", один из ключевых проектов Года памяти и славы, цель которого – вспомнить каждого из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция проходит в онлайн-формате до 22 июня 2020 года. Организаторами акции выступают Дирекция Года памяти и славы и благотворительный фонд "Память Поколений" при поддержке Минпросвещения России.

 В "День памяти и скорби" педагоги приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти"

Уважаемые родители! Приглашаем вас присоединиться к акции и зажечь "Свечу памяти" на сайте деньпамяти.рф до 22 июня включительно.

Склоняя головы перед светлой памятью дедов и прадедов, вспомним, что мы – сыны и дочери великого народа – победителя, и будем достойны его.

 

Просмотров: 145 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz