Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 05:43

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:29
День Нептуна

 

Лето продолжается! Полным ходом идет летняя оздоровительная компания, которая началась  в детском саду "Аленушка" с 1 июня и продлится она до 31 августа. А это значит, что наши воспитанники  гораздо больше времени проводят на свежем воздухе, играют, двигаются, принимают воздушные и солнечные ванны, купаются, закаляются! И при этом освоение образовательной программы не прекращается.

Среди большого количества летних событий, мероприятий и праздников самым любимым и традиционным является, конечно же, "День Нептуна".

В детском саду "Аленушка" 30 июля прошел праздник "В гостях у Нептуна". Дошколята отправились в гости к грозному повелителю морских глубин  "Царю Нептуну" . Восторг детей вызвал гордый властитель морей и океанов  Нептун своим появлением в ярком костюме с тризубцем (в роли воспитатель, Салтыкова Лариса Владимировна). Вместе с ним было проведено много различных игр и эстафет: "Кто быстрее соберет бусы для Русалочки", "Поймай рыбку","Кто быстрее перенесет рыбок",  "Море волнуется" . Дети участвовали в различных приключениях: играли в игры, соревновались в эстафетах и, конечно, обливались. Помогали ребятам в пути  добрая "Русалочка" ( в роли воспитатель Холодная Юлия Юрьевна) , а ребятам все время мешала "Кикимора" (в роли воспитатель, Машкова Юлия Викторовна).  А Нептун, в свою очередь, подготовил детям настоящую морскую волшебную воду. Тех, кого Нептун обрызгал этой водой – будут здоровы весь год! Ребята с огромным удовольствием участвовали в «морской игротеке», завершением которой стал салют из "мыльных пузырей и водный салют, вызвавшие «бурю» положительных эмоций у детей и взрослых.  После «Морской игротеки» все дети приняли участие в  «Морском» флеш-мобе и фейерверке фантанов.

Кульминацией праздника стали конкурсы рисунков на асфальте "Царь Нептун" и раскрашивание хвостиков для фото сессии "Русалочек".

Пиком праздника стали игры на воде в надувном бассейне, которые внесли в мероприятие  веселье, задор и смех!  Праздник прошел весело и задорно!Все получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Просмотров: 260 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz