Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 22:15

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:49
День Нептуна

 

Лето-это пора отдыха и праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является « День Нептуна» .Этот праздник хорошо известен всем , как детям , так и взрослым. Педагоги детского сада «Аленушка" хорошо знают, как занять ребят в летний период . Прекрасная летняя погода позволила работникам детского сада организовать и провести  веселый детский праздник. 

31 июля в детском саду «Аленушка» прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна».

 «День Нептуна» - это своего рода итоговое мероприятие летней оздоровительной кампании, это праздник  детей и родителей, это положительные эмоции, радость и здоровье. Праздник проходил на детской площадке, возле летнего бассейна, ведь вода и водные забавы непременно присутствуют в этом мероприятии. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – "Нептун" (в роли учитель-логопед Анисимова Оксана Владимировна), которого ребята ждали с нетерпением.

Ребята отправились в путешествие в поисках клада, ориентировались по карте . Первой станцией была "Заповедь Кикиморы", большой фурор произвел выход  "Лесной Кикиморы" (в роли воспитатель, Машкова Юлия Викторовна), она была встречена громкими возгласами  ребят. "Кикимора" организовала для маленьких путешественников  игру  "Рыбаки и рыбка" в которую им очень понравилось играть.

 

Следующей станцией была станция "Лягушки-квакушки" , "Лягушка" ( в роли воспитатель, Журавлева Е.А.) вместе с  ребятами исполнили танцевальный обряд "Лягушат", преодолевая  все лужицы перепрыгивая с кочки на кочку, и получили за это кусочек карты.

 

Далее они путешествовали по стрелкам которые привели их к станции "Ручей Русалки", "Русалка"( в роли воспитатель, Омельченко Людмила Сергеевна) предложила детям построить башню из сырого песка.

  

В соревновании приняли активное  участие дети всех возрастов, дошколята старались сделать красивый замок или  самую высокую башню.На станции "Нептуна" царь Нептун предложил детям поучаствовать в эстафете   "Кто больше расплескает воды".

 

Далее  ребят ждала станция "Водяного" ( в роли воспитатель, Смирнова А.С.) на которой дошколята развлекали "Водяного" станцевали танец "Море-волны", за что получили последний кусочек  карты.

Обрадовавшись, ребята собрали все части карты  и нашли клад.

   

Праздничная программа на этом не закончилась, дошколята участвовали в морской игротеке, завершением которой стал водный салют и пускание мыльных пузырей, вызвавшие бурю положительных эмоций у детей и взрослых. После морской игротеки все дети пошли осматривать владения царя Нептуна и были  приглашены на веселый танец. Пиком праздника стали игры в летнем бассейне, которые внесли в мероприятие  веселье, задор и смех.

 

 Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой . Все участники праздника и присутствующие дети получили из рук  Нептуна и Русалочки сладкие угощения.

 
Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.  Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка.

     Хотелось сказать слова благодарности всем организаторам и участникам за прекрасное оформление и подготовку красочных костюмов,за музыкальное сопровождение музыкальному руководителю, Вирабян Кнарик Сейрановне,  дети были просто в восторге.  Праздник прошел весело и задорно!

Просмотров: 269 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz