Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 16:09

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:41
Царь Нептун в гостях у ребят

День Нептуна -этот праздник, отмечают в последнее воскресенье июля. Наступило самое жаркое время, когда в тени + 35, что то нам стало грустно.

28 июля  к нам на выручку  в детский сад «Аленушка» пришёл сам "Нептун"- царь морей, всех рыб, дельфинов повелитель (в роли воспитатель Салтыкова Л.В.), а с ним "Царица Морская" в роли, Гончарова О.В.) , "Русалочка" (в роли ст.воспитатель- Долбина Ю.В.)  и  "Дуримар" (в роли воспитатель, Полухина О.В.) .  Дети ждали "Нептуна" с нетерпением, ведь все любят плавать и плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.

    

А ещё конечно играть с Нептуном и "Русалочкой"  в весёлые игры, отгадывать загадки  и соревноваться друг с другом. "Чунга-чанго"-девочки старшей группы станцевали танец, «Русалочки»-девочки  подготовительной  группы  водили хоровод, а ребята   рассказали стихи из жизни  морских обитателей, свойствах воды  и  даже песню спели "Нептуну" про лето и море. А ведущая праздника музыкальный руководитель, Вирабян К.С. , "Нептун" и "Царица Морская" в свою очередь, подготовил детям не только веселье и смех, а ещё настоящую морскую ВОЛШЕБНУЮ воду. Тех, кого Нептун этой водой обрызгал - станут расти ещё быстрее!   

                      

Было очень весело! Особенно когда  "Пират" (в роли воспитатель, Омельченко Л.А.) вместе с детьми стали брызгаться водой из бассейнов… А дети «стреляли»  друг в друга и пришедших к ним героев из водных пистолетов. На память дети каждой группы сфотографировались с "Нептуном" и его свитой. Жаль было расставаться, но Нептуна ждали важные государственные дела, а дети ещё долго веселились. «Это был мой самый лучший день в детском саду! » - говорили многие дети.

      

А за проведенный  замечательный праздник  мы благодарим: ведущего праздника, всех участников, а также родителей, которые оказали помощь в приобретении бассейнов, водных пистолетов и атрибутов и конечно педагогов за  безграничную фантазию и творческую инициативу.

 

Просмотров: 293 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz