Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:40

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

16:19
День дружбы в детском саду

Дружит с солнцем ветерок,
А роса – с травою.
Дружит с бабочкой цветок,
Дружим мы с тобою.
Всё с друзьями пополам
Поделить мы рады!
Только ссориться друзьям
Никогда не надо!

30 июля отмечается "Международный день дружбы". Дружеские чувства позволяют объединиться людям, получить опору, а также поддержку в новых начинаниях и свершениях. О таком прекрасном чувстве и людях, способных дружить, и напоминает праздник международного масштаба – Всемирный день дружбы.Дружба-одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. 

В детском саду "Алёнушка"  30 июля прошел праздник «День друзей». Цель:формирование у детей представлений о доброте, радости, дружеских взаимоотношениях, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников. Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.
 Этот замечательный день начался с беседы «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья?» Дошколята играли в игры "Назови друга ласково", "Составление цветка дружбы", "Букет для друга", "Фотографии друзей", "Что такое хорошо-что такое плохо", "Пирамида дружбы", пели песни о дружбе, танцевали веселые танцы, на празднике царила доброжелательная радостная атмосфера. В старшей и подготовительной  группах, под руководством воспитателей  Кириченко Марии Алексеевны и Полухиной Ольги Сергеевны проведены беседы "Дружба, как я её представляю?!"", продолжился тематическим праздником "Детский сад-это я, это все мои друзья", который начался с аттракциона "Подари улыбку другу", ребята  выполнили коллективную работу, плакат "Дерево Дружбы" .

  

В игре "Открытый микрофон" дети рассказали о своих друзьях и пришли к выводу, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками каждый день.
С друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.   Праздник Друзей прошёл в каждой группе и на прогулке.

Мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Просмотров: 1170 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz