Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 20:13

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:45
День доброты в детском саду

     

День Доброты отмечают во многих странах мира. Символом этого дня стало открытое сердце, созданное французским художником Орель. Добрым людям легче находить друзей, повышать собственную самооценку, улучшать мир. Милосердие и добро – одни из главных заповедей человечности. Человек с «милым сердцем» не пройдет мимо старика, инвалида, обиженного ребенка. Он будет помогать всем, чем может.

Сотрудники детского сада "Аленушка" стараются научить дошколят соединять добрые чувства с добрыми словами и делами. 13 ноября в детском саду  прошел под знаком "ДОБРОТЫ", во всех возрастных группах проведены беседы, занятия на тему «Кто добру учится, тот добром живет». Начался День Доброты в детском саду с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. «Дарите людям доброту!», - вот главный слоган этого дня.

  Ребята познакомились со словарем нравственности, узнали о некоторых положительных качествах человеческого характера, прослушали высказывания выдающихся людей о вежливости, великодушии, гордости, гуманности, доброжелательности, педагоги прочитали им рассказы Марии Хаткиной «Забота», «Милосердие».

  Ребята старшей и подготовительной групп под руководством педагога-психолога Твердовской  Т.Ю. и воспитателей участвовали в викторине-игре «Твори добро другим во благо», угадывали добрых героев, которые совершали добрые поступки, а вместе с героиней сказки В. Катаева «Цветик-семицветик» придумывали добрые дела, которые смогут совершить. Педагоги провели конкурс пословиц и поговорок «Добрыми делами славен человек».

В группе в осенний день с утра,
Проходил урок добра.
Все старательно учились,
И сегодня меж собой,
Не конфетами делились,
А делились добротой.
Все обиды позабыли,
Мир всей группой заключили.
И решили – с этих пор,
Никаких не будет ссор.
Чтоб в себе не замыкаться,
Будем вместе все держаться,
Будем группой успевать,
Все друг другу помогать.
На уроке доброты,
Было столько теплоты,
Что от этой теплоты,
Распустились все цветы!
(Н. Анишина )

Все вместе, дети и взрослые, вспоминали пословицы о добре, человечности, уважении и придумали девиз для праздника: «Найди точку приложения добра, тогда ты на самом деле будешь добрым». А на мастер-классе «Сердце для друга наши  дошколята  изготовили и разрисовали сердца, нарисовав на них самые добрые пожелания мира, добра, любви и эти сердца подарили воспитателям, младшим воспитателям и своим друзьям.

  

Дети второй младшей группы "Колобок" выполнили коллективную работу из сердец  "Дружба-это я и ты", а дети подготовительной  группы "Ягодка" вместе с воспитателем Холодной Ю.Ю. играли в игру "Добрые дела" и выполнили коллективную работу "Дерево Дружбы и Добра".

Мы хотим, чтоб все смеялись,
Чтоб мечты всегда сбывались,
Чтобы детям снились радостные сны.
Чтобы утро добрым было,
Чтобы мама не грустила,
Чтобы в мире больше не было войны.

                                  

Пусть же в сердце каждого ребёнка, который принял участие в  Дне Доброты появится искорка любви и добра, и они передадут этот огонёк дальше по свету.

   

 

Просмотров: 3893 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz