Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:23

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:22
День детских изобретений

17 января - Всемирный "День детских изобретений".

Мы живем в век стремительного развития информационных технологий, технических, атомных, космических и многих других. Кто - же все это придумывает, изобретает, создает? Люди, какой профессии?

В ходе бесед и рассуждений, интересных познавательных занятий и экспериментов дошкольники детского сада "Аленушка" сегодня узнали, что человек, который придумывает что-то новое, ранее неизвестное - это изобретатель. Изобретения помогают людям летать в космос, осваивать Северный Ледовитый океан и многое другое. Изобретатели очень известные и уважаемые люди. Но изобретатель — это не профессия, а в каждой профессии человек может быть изобретателем.

Ребята средней, старшей и подготовительных  групп побывали в мастерской "Винтика и Шпунтика", где погрузились в изобретения из ярких конструкторов, воплощая свои творческие идеи.

Наши любопытные "Почемучки"  вместе с педагогом искали ответы на важные для ребят вопросы "Что такое статическое электричество?" и "Где же спрятался центр тяжести?"

А ребята из старшей группы "Ягодка" произвели запуск самодельной ракеты и решили изобрести летающий детский сад, чтобы в течение дня можно было путешествовать вместе со всеми друзьями, не покидая любимую группу.

Дошколята из подготовительных групп "Цветочный городок" и "Сказка" проводили эксперименты с воздухом под руководством воспитателя Гончаровой  Ольги Владимировны.

Дошкольникам так понравились мероприятия, что мы решили отмечать такой день ежегодно, ведь проведение такого дня повышает ценность детской изобретательности, значимость их находок и поощряет детские таланты.

Книги для маленьких изобретателей

Если вы хотите вырастить маленького изобретателя, то читайте с ним познавательные книги:

Как все устроено

Придумано девочками

Как это построено

Увлекательная химия

Увлекательная физика

 

Просмотров: 297 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz