Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:34

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:42
День бабушек и дедушек

Давайте будем возраст уважать!
Чем старше человек — тем он мудрее!
Хотим мы всем здоровья пожелать,
Чтоб становилось оно, лишь сильнее!

Бабушки и дедушки — одни из самых дорогих людей в жизни каждого человека. Более того, они — важная частичка детства! Их любовь,  забота,  драгоценное время, проведенное вместе с внуками — неоценимы и безмерно дороги.

   В нашей стране существует немало дат, которые россияне празднуют с удовольствием.  Россияне отмечают  День Бабушек и Дедушек 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Сегодня, как и в старые добрые времена, в становлении молодой семьи и воспитании внуков, старшее поколение играет очень большую роль. Они по-прежнему являются источником любви и мудрости, тепла и заботы.

    28 октября в День Бабушек и Дедушек дети  МБДОУ «Детский сад «Аленушка» решили поздравить своих любимых бабушек и дедушек. Они приготовили подарки-поделки, чтобы выразить им свою благодарность за все то, что они сделали для них и порадовать вниманием, которое согреет их душу,  напомнит о тех временах, когда они заботились о нас маленьких. Дети средних групп "Сказка" и "Цветочный городок"  приняли участие в душевном разговоре на темы: "Мои любимые бабушки и дедушки", "Бабушка рядышком с дедушкой",  у ребят  появилось желание заботиться о своих бабушках и дедушках. Дошколята решили  оказывать помощь своим близким в делах, своими поступками приносить им радость. Беседы с детьми позволили в целом  создать комфортную и благоприятную атмосферу для сплочения и объединения детского коллектива и взрослых. 

Для детей первой младшей группы "Дружная семейка", второй младшей группы "Колобок" и средних групп "Сказка" и "Цветочный городок" педагог-психолог Твердовская Т.Ю. и музыкальный руководитель Вирабян К.С. организовали показ кукольного театра по сказке "Курочка ряба". Дошколята вспомнили сказки в которых главные герои: бабушка и дедушка, спели песню "Бабушка рядышком с дедушкой". А сколько много ласковых слов было сказано детьми про любимых бабушек и дедушек! День прошел интересно и познавательно, побудил детей делать хорошие поступки для своих любимых бабушек и дедушек.

Уважаемые бабушки и дедушки! Примите наши поздравления.

Сегодня в день такой неповторимый

Сказать вам хочется особые слова:

Чтоб были молоды, активны,

И не болели никогда.

Дому вашему радости.

Чтоб без бед в нем до старости жить и не горевать,

Чтоб внучат своих вырастить,

Чтоб их лучшему выучить.

Не стареть, не грустить, не скучать,

Каждый год этот праздник встречать!

У вас есть бабушки и дедушки? Обязательно подарите им этот праздник! Ведь их любовь к вам безгранична и, конечно же, не ограничивается только одним днем. Вспоминайте об этом, пожалуйста, почаще!

Просмотров: 248 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz