Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 06:21

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:44
Чудо шашки!

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Детский сад -это Шахматное королевство , а Король в нем каждый ребенок.

 В рамках патриотической недели посвященной  "Дню защитника Отечества"  20. февраля в  детском саду "Аленушка" состоялся отборочный шашечный турнир среди воспитанников  подготовительной группы "Теремок".  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей  старшего дошкольного возраста, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Отборочный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительной к школе группы.   Члены жюри  педагог-психолог Твердовская Татьяна Юрьевна, музыкальный руководитель Вирабян Кнарик Сейрановна , воспитатель Смирнова Анна Сергеевна внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.Чтобы оценить атмосферу позитива, интереса, соревнования, проникновения в игру необходимо личное присутствие.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

 

«Шашки! Шашки! Супер  шашки!

Их нельзя ни с чем сравнить.

Просто поиграйте в шашки –

Постарайтесь полюбить!»

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших – все участники турнира получили заряд положительных эмоций и сделали следующий шаг к самосовершенствованию в освоении игры в шашки.

Поздравляем призеров турнира Боляк Никиту и Краснокутского Матвея, Ануфриева Александра и Квакуха Тимура , показавших отличные результаты. 

Шашечный турнир «Чудо шашки»  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем. 

Просмотров: 351 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz