Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 18:45

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:50
Краски солнечного лета

Лето считается самым любимым временем года почти всех людей. Его ждут каждый год. Оно привлекает детей, взрослых теплыми и жаркими днями. Благодаря которым цветут цветы, растет трава, созревают фрукты, ягоды и овощи. Всех радует шумный с грозой летний дождь, после которого все становится чистым и свежим вокруг.

 
 

 
 

А еще после него можно увидеть очень красивое природное явление – радугу. После дождя все оживает, начинают петь птицы, расти растения, раскрывают свои бутоны цветы. Очень приятно проснуться рано и пробежаться по росе. Если приглядеться, то можно заметить, что вся трава усыпана маленькими капельками воды. Они напоминают бриллианты, переливающиеся в солнечных лучах.
Особенно ждут летних деньков – дети. Ведь в это время можно поехать с родителями на море. А еще лучше попасть к бабушке в деревню. Она привлекает чистотой воздуха, свободой и просторами. Можно сходить на рыбалку. Поплавать на лодке по озеру. Покупаться и позагорать. Или пойти в лес, побродить по нему, отдыхая от городской суеты. А еще лучше после дождя выехать за грибами. Только в деревне, может быть возможность попробовать парное коровье молоко. Пообщаться с домашними животными, покормить цыплят и маленьких утят. 
Летом можно прогуляться по лугу, вдыхая ароматы луговых трав и цветов. Полежать на них, всматриваясь на плывущие облака, и пролетающих птиц. Послушать пение жаворонка и ласточек. Особенно приятно наблюдать за стрижами, которые дружно крича словно самолетики гоняются за насекомыми. Полюбоваться красотой порхающих бабочек, пролетающего шмеля, и бронзовки. Понаблюдать, как пчелка садится на цветок и собирает нектар. Все заняты своими делами, особенно муравьи, которые постоянно увеличивают свои жилища-холмики. А вечером очень приятно послушать пение сверчков, напоминающее прекрасную чарующую песенку. Когда стемнеет интересно смотреть на звездное небо, находя млечный путь, и ждать, когда упадет звезда, чтобы загадать свое заветное желание. 
А еще летом можно собраться с друзьями у костра, испечь картошку. Лето – это самое прекрасное время, когда хочется что-то создавать, мечтать о будущем, наслаждаться теплым солнцем, нежится в шелковистой траве, любоваться красотой цветов, урожаем овощей и фруктов. Мы все любим лето и ждем с нетерпением!

 
 

Просмотров: 197 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz