Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 08:30

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

15:28
Чистая экология - здоровое будущее

Чистая экология- здоровое будущее 

В наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и данной проблеме наш детский сад уделяет большое внимание. В настоящее время в дошкольном образовательном учреждении «Алёнушка» реализуется долгосрочный экологический проект «Чистая экология – здоровое будущее», руководитель старший воспитатель Долбина Ю.В., основной целью которого является привлечение внимания населения к экологическим проблемам города, воспитание бережного отношения к природе у дошкольников, активизация деятельности по воспитанию уважительного и экологически обоснованного отношения к окружающей среде и любви к своему городу.

В современном мире одной из наиболее острых проблем является создание человеком особого вещества планеты - мусора. Город буквально задыхается от бумаг, банок, бутылок, цилофановых пакетов и т.д. Как не утонуть в мусоре и как с ним бороться, чтобы еще более не обострять проблему воспитанниками и воспитателями детского сада «Алёнушка» Бурхановой А.О. была проведена акция «Чистота – на улицы города» в рамках экологического проекта «Чистая экология – здоровое будущее» Участники акции обратились к жителям города с призывом:

Уважаемые жители города! Убедительно просим Вас не выбрасывать мусор на улицу, не сорить в подъездах. Организованно выбрасывайте отходы в мусорные баки или следите за графиком движения мусорных машин. Помните, разлагаясь в черте города мусор, вредит Вам и Вашему здоровью. Вместе сделаем наш город чистым!

Дошкольники вручили жителям микрорайона и прохожим памятки о необходимости беречь природу родного города, содержать его в чистоте.

Расклеивание листовок в микрорайоне в целом изменило ситуацию в лучшую сторону. Значит для поддержания чистоты подъездов, необходимо периодически проводить разъяснительную работу с населением по влиянию продуктов разложения мусора на здоровье людей.

«Даже простейшая аккуратность во время отдыха на природе – это уже большое дело. Ведь все мы – люди, мы отвечаем за все, что нас окружает. И если ты уберешь мусор после себя, не бросишь мимо урны клочок бумаги или пластиковую бутылку на газон, то сделаешь лучше не только себе и окружающим, но и будущим поколениям.

Согласитесь, приятно любоваться чистыми улицами, гулять по прекрасной площади, проводить время в зеленеющих парке и скверах города. А ведь их чистота и благоустройство зависит от каждого из нас.

Каждый из нас хочет жить в чистом городе. Каждый из нас понимает, что мусор - это болезнь. Болезнь общества, болезнь города, болезнь в прямом смысле слова. Каждый разумный человек хочет оградить себя, свою семью от этой болезни. Каждый хочет, но не каждый что-то для этого делает.

В масштабе каждой семьи мы должны решать эту проблему тем, что стараться не мусорить, следим за чистотой не только в своей квартире, но в своем подъезде и в своем дворе. «Чистый двор, чистая улица, чистый город!» - это должно стать стилем, нормой жизни, отличительной чертой мировоззрения и поведения жителей города Зверево» - обратилась к жителям города участник акции Бурханова А.О. и воспитанники подготовительной группы "Цветочный городок".

Просмотров: 449 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz