Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:14

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:51
Безопасность жизнедеятельности дошкольников

На современном этапе развития человечества «Основы безопасности жизнедеятельности» - это одно из важнейших образовательных направлений формирования культуры безопасности, на сохранение жизни и здоровья подрастающего поколения. Задачи взрослых (педагогов и родителей) состоят не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложностями.

Для более эффективного усвоения знаний по основам безопасности жизнедеятельности в каждой возрастной группе детского сада "Аленушка"  создана предметно- развивающая среда основанная на разделах образовательной примерной программы Н. Вераксы «От рождения до школы» по  разделам: «Бережем свое здоровье», «Безопасность на дорогах» (уголки по ПДД), «Безопасность собственной жизнедеятельности» (противопожарная безопасность).    16 декабря проведена тематическая проверка всех возрастных групп по  теме: "Создание предметно-игровой среды в ДОУ для формирования безопасного поведения у дошкольников."  По итогам тематической проверки выявлено: все группы оснащены техническими средствами обучения (телевизоры, интерактивные доски). Дети имеют возможность смотреть обучающие мультфильмы: "Азбука безопасности" (Смешарики), "Аркадий Паровозов спешит на помощь", "Уроки тётушки Совы", компьютерные презентации, сказки, которые помогают детям закреплять правила ОБЖ.  Педагогами созданы обучающие макеты по пожарной безопасности и по закреплению правил дорожного движения.

Родители приняли активное участие в анкетировании "Безопасность вашего ребенка". Только в содружестве детского сада и семьи можно выработать у детей необходимые навыки культуры поведения на улице, дисциплинированность, которая побуждает их подчиниться порядку. Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольной организации, даст положительный результат.

        

Просмотров: 129 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz