Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:12

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:32
Безопасная дорога

svetofor2

          Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей.  От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста. Именно так считают в «Сказочной стране»  детского сада "Аленушка", где 13   июля прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Безопасная дорога».  Помимо традиционных форм работы, педагоги детского сада решили в рамках летней-оздоровительной работы сыграть с детьми в квест-игру. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. 

Участие в данном мероприятии приняли воспитанники подготовительной группы "Теремок", старших групп "Цветочный городок" и  "Сказка" . В гости к ребятам пришел "Светофор-Светофорыч" (в роли воспитатель, Омельченко Л.А.). Ведущий (в роли воспитатель, Смирнова А.С.) , "Светофор-Светофорыч"и дошколята отправились в путешествие на веселом паровозике "Букашкино",

они разыскали карту и двигались строго по  станциям. Участникам данного квеста предстояло отгадать загадки, выполнить спортивно-игровые задания строго соблюдая правила дорожного движения, угадать и точно назвать  дорожные знаки. Проходя этапы,  дети учились ориентироваться на местности, читать информацию по  карте. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята танцевали, играли в подвижные игры,

 

а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.На каждой станции дети получали отгадку часть картинки по теме ПДД, в конце игры ребята собрали картинку светофор.

Дошколята приняли активное участие в конкурсе рисунков на асфальте .

  

Мероприятие закончилось Автодискотекой в авангарде которой были члены команды ЮПИД  "Светофор" . Большое спасибо творческому коллективу детского сада!

Просмотров: 308 | Добавил: alenushka | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz