Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 20:13

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

19:11
Берегите своих детей

Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. В нашем детском саду  "Аленушка"регулярно проводится работа по обучению дошкольников правилам пожарной безопасной. Детям в самой доступной форме даются первоначальные знания по основам безопасности жизнедеятельности, включающие в себя и тематику по пожарной безопасности.

   В группах с детьми проводим различные мероприятия о мерах пожарной безопасности: комплексные, интегрированные и практические занятия, экспериментирования, беседы, дидактические игры, смотрим мультфильмы, презентации, читаем и обсуждаем произведения художественной литературы, рассматриваем и обыгрываем проблемные ситуации с целью предупреждения несчастных случаев при возникновении пожара.

    Правила пожарной безопасности для детей должны стать привычкой, умением находить выход в сложившейся ситуации. В группах оборудованы информационные стенды, включающие в себя информацию по пожарной безопасности для воспитанников и родителей/ Периодически оформляются выставки плакатов и рисунков по пожарной безопасности. Для проведения игр по привитию практических навыков поведения детей при угрозе пожара, в группах  организована предметно-развивающая среда, которая позволяет закрепить полученные знания детей.  Все мероприятия проводимые в нашем детском саду направлены на профилактику возникновения пожара как в учреждении и за его пределами, а также на формирование у воспитанников навыков осознанного противопожарного безопасного поведения дома, на улице, в детском саду и других общественных местах.

В рамках недели пожарной безопасности которая проходила с 19  по 30 марта  во всех группах проведены тематические занятия: "Спички-детям не игрушка", "Кошкин дом" и др.

 

А с сотрудниками детского сада администрацией детского сада организованы и проведены тренировочные учения  действий персонала во время чрезвычайных ситуаций.   

БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!

Просмотров: 290 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz