Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 10:01

МБДОУ "Детский сад № 2 "Алёнушка"

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

19:02
Аты -баты шли солдаты!

    23 февраля, наша страна будет отмечать "День защитника Отечества", День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы этот мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Совместные детско-родительские мероприятия,посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зёрнышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

В преддверии праздника в нашем детском саду «Аленушка»  с 20 по 21 февраля 2020 года в средней, старшей и подготовительных группах   прошли спортивные праздники, посвящённые "Дню защитника Отечества".

Радость, веселье, торжество разделили с детьми и гости праздника — родители воспитанников, дедушки и бабушки.Подготовила мероприятия музыкальный руководитель, Вирабян Кнарик Сейрановна с воспитателями.Затем последовали конкурсы, которые  начались с приветствия двух команд «Летчиков» и «Танкистов». Дальше были такие конкурсы, как «Разминка», «Перенеси снаряды», «Минное поле», «Свари обед», «Отбой-подъём», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий» и др.

21 февраля дети вместе с папами продемонстрировали всю свою силу, ловкость и смекалку на празднике. В веселых конкурсах участвовали дети подготовительных групп "Сказка" и "Цветочный городок" со своими папами. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. А сколько было волнения в глазах пап, страха перед тем, что сейчас им предстоит – ведь каждому хочется показать себя с лучшей стороны,спортивно подготовленным.

По окончанию всех конкурсов, пока жюри подсчитывали результаты соревнований, дошколята подготовительных групп исполнили песню «Флаг России».

И вот жюри — в лице заведующего Ивановой Марины Валерьены, объявила результаты – победила "Дружба". Поблагодарила всех гостей праздника за участие, всех пап и наших прекрасных детей за чудесный праздник, поздравила все мужчин с "Днем защитника Отечества", вручила детям сладкие призы.

Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нашей любимой Родины. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.

Праздники состоялись, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад "Аленушка» поздравляет всех мужчин с "Днем защитника Отечества"! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Просмотров: 164 | Добавил: alenushka4297 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Поиск
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz